MathCat. Зеленый

MathCat — конкурс-флэшмоб, в котором каждый может попробовать свои силы в решении математических задачек. Школькини могут проверить свои знания, взрослые — вспомнить, что они когда-то знали и умели. И всем без исключения нужно проявить смекалку.

В субботу, 28 ноября, в разных городах можно было порешать задачи очно. В воскресенье, 29 ноября, на сайте Интернет-каруселей прошла интернет-версия MathCat. В течение дня прошли две Интернет-карусели по аданиям MathCatзеленый вариант был более доступным, синий — сложнее.

В MathCat. Зеленый приняли участие около 14 команд из России, Белоруссии и Украины. Победителями стали команды, давшие верные ответы на все задания.

Результаты MathCat. Синий можно посмотреть здесь.

Лучшие команды

  • Розовый слон
    Россия, Красноярский край, город Железногорск, МАОУ Лицей №102
    Колесник Ольга (взрослый), Колесник Александр (7кл) 
  • квартет
    Россия, республика Башкортостан, село Ленинское, Мишкинский р-н, Филиал МБОУ Лицей №1 с. Мишкино ООШ с. Ленинское
    Адылшина Наталья (5кл), Айгишев Егор (5кл), Аликаева Ангелина (5кл), Михайлова Елена (5кл)
  • Школьники
    Россия, Тюменская область, город Тюмень, Школа № 40
    Бойко Роман (6кл), Черных Ева (6кл), Сафонов Никита (6кл), Емельянов Данил (6кл), Стебекова Наталья (6кл), Савина Анастия (6кл)
  • синий апельсин
    Россия, город Архангельск, МБОУ СОШ № 11
    Нехорошкова Мария (7кл), Патрушев Владимир (7кл), Стадник Александра (7кл), Бессолова Валерия (7кл), Янко Владимир (7кл)
  • Пятый элемент
    Россия, г.Саратов, МАОУ "Гимназия №87"
    Пучков Пётр (3кл)
  • Квадрат
    Россия, республика Чувашия, город Чебоксары, Лицей №3
    Николаев Дмитрий (5кл)
  • iGorash
    Россия, г.Москва, ГБОУ СОШ №218
    Эльман Игорь (взрослый) 
  • Буримские
    Россия, г.Москва, гимназия № 1534
    Буримский Семён (8кл), Буримский Иван (11кл)
  • 4 Эшелон
    Российская Федерация, город Тюмень, Школа Одарённых
    Жилин Святослав (6кл)
  • ivanovi72
    Российская Федерация, г.Тюмень, МАУ СОШ № 92
    Иванов Кирилл (5кл), Иванова Ольга

 

Количество команд, решивших каждую задачу
Задача № 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Решило 100 54 94 94 83 63 98 93 63 82 75 54 35

 

Победители и призёры

 

Место Команда Школа, нас. пункт Очки КРЗ Результат
1-10 Розовый слон МАОУ Лицей №102, г. Железногорск 117 13 Победитель
1-10 квартет Филиал МБОУ Лицей №1 с. Мишкино ООШ с. Ленинское, с. Ленинское, Мишкинский р-н 117 13 Победитель
1-10 Школьники Школа #40, г. Тюмень 117 13 Победитель
1-10 синий апельсин МБОУ СОШ № 11, г. Архангельск 117 13 Победитель
1-10 Пятый элемент МАОУ "Гимназия №87", г. Саратов 117 13 Победитель
1-10 Квадрат МАОУ "Лицей№3" г.Чебоксары, г. Чебоксары 117 13 Победитель
1-10 iGorash ГБОУ СОШ №218, г. Москва 117 13 Победитель
1-10 Буримские Школа №1534, г. Москва 117 13 Победитель
1-10 4 Эшелон Школа Одарённых, Тюмень 117 13 Победитель
1-10 ivanovi72 МАУСОШ92, г. Тюмень 117 13 Победитель
11-12 DoTSon КСШ №71, г. Кривой Рог 102 12 Призёр
11-12 Решатели МБОУ "СОШ № 276", г. Гаджиево 102 12 Призёр
13 Васильева Мария, лицей №3 МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 99 12 Призёр
14 Kochumay ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 96 12 Призёр
15 CA2(SO4)CL Школа Одарённых, Тюмень 91 12 Призёр
16 mars МБОУ Лицей №11, г. Химки 90 12 Призёр
17 крутые парни Школа Одаренных ТюмГУ, г. Тюмень 82 12 Призёр
18-22 Мы знаем МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 81 12 Призёр
18-22 Неизвестные Филиал МБОУ Лицей №1 с. Мишкино ООШ с. Ленинское, с. Ленинское, Мишкинский р-н 81 12 Призёр
18-22 пятерка Филиал МБОУ Лицей №1 с. Мишкино ООШ с. Ленинское, с. Ленинское, Мишкинский р-н 81 12 Призёр
18-22 Мурзики ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 81 12 Призёр
18-22 Вененум 14 (Venenum corp.) Школа Одаренных, г. Тюмень 81 12 Призёр
23 55555 МБОУ "№Гимназия № 5", г. Сосновый Бор 79 11 Призёр
24-25 Магистры МБОУ "СОШ № 276", г. Гаджиево 78 11 Призёр
24-25 Куликов Сергей Химки Лицей №11 МБОУ Лицей №11, г. Химки 78 12 Призёр
26 Вэшки ГБОУ Гимназия 1811 "Восточное Измайлово", г. Москва 76 11 Призёр
27 КК1-М1544 Умные тигры ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 75 12 Призёр
28 Огоньки 1 ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 70 11 Призёр
29 Фиматики ГБОУ СОШ №444, г. Москва 67 11 Призёр
30-31 Forever МОУ Клепиковская СОШ №1, г. Спас-Клепики 66 10 Призёр
30-31 команда а Екатеринбург, Свердловская обл. 66 10 Призёр
32-34 Дельфинчики МБОУ Лицей №11, г. Химки 63 10 Призёр
32-34 2х2 ГБОУ Школа №1987, г. Москва 63 10 Призёр
32-34 Елизавета Курносова 11 Лицей, г. г. Химки 63 9 Призёр
35-38 парус Филиал МБОУ Лицей №1 с. Мишкино ООШ с. Ленинское, с. Ленинское, Мишкинский р-н 60 11 Призёр
35-38 Будущие инженеры Сибири-7б МБОУ "Инженерный Лицей НГТУ", г. Новосибирск 60 10 Призёр
35-38 Натали МБОУ Лицей №11, г. Химки 60 10 Призёр
35-38 Genius337 МАОУ СОШ №48, Тюмень 60 11 Призёр
39 Вектор МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 58 11 Призёр
40-41 ТИМ101 МБОУ СОШ № 101, г. Ростов-на-Дону 57 10 Призёр
40-41 Пеписсимо МАОУ Лицей №130, г. Екатеринбург 57 10 Призёр
42 Помогатор УГАТУ, г. Уфа 56 11 Призёр
43 1+1 архангельск, г. архангельск 54 10 Призёр
44-46 Новиковы МАОУ СОШ №66, г. Тюмень 51 10 Призёр
44-46 Чудаки город Архангельск, Архангельская обл. 51 10 Призёр
44-46 Орёл Анастасия БОУ "Гимназия №159", г. Омск 51 10 Призёр
47-49 Defence Of The Ancients 7a МБОУ "Инженерный Лицей НГТУ", г. Новосибирск 49 9 Призёр
47-49 Ultima Thule МОУ Клепиковская СОШ №1, г. Спас-Клепики 49 9 Призёр
47-49 #делаемкрасиво#очкуешьсидидома лицей №130, г. МАОУ Лицей №130 г.Екатеринбург 49 9 Призёр
50-51 Лидеры МАОУ СОШ №146, г. Казань 48 9 Призёр
50-51 Слепцов и Партнеры лицей №130, г. МАОУ Лицей №130 г.Екатеринбург 48 10 Призёр
52-53 Абрамова Анна Гимназия 159, г. Омск 47 10 Призёр
52-53 Cube Школа Одаренных, г. Тюмень 47 10 Призёр
54-55 Pingvin МБОУ Лицей №11, г. Химки 45 10 Призёр
54-55 Команда "А" Школа Одарённых, г. Тюмень 45 10 Призёр
56-58 ОТЛ МБОУ СОШ №2 им. А.С. Пушкина, г. Арзамас 43 9 Призёр
56-58 Колян Капитан ГБОУ лицей №533, г. Санкт-Петербург 43 10 Призёр
56-58 Константа МБОУ СОШ № 3, г. Межгорье 43 9 Призёр
59-61 Аврора МБОУ Комсомольская СОШ, с. Лысые Горы, Тамбовский р-н 42 9 Призёр
59-61 КарусельСветы МБОУ лицей №11, г. г. Химки 42 9 Призёр
59-61 Осенний лист МБОУ Лицей №11, г. Химки 42 7 Призёр
62-64 Devil's Dozen Городская гимназия, г. Димитровград 40 10 Призёр
62-64 СВМ Союз Веселых Математиков, г. Мытищи 40 10 Призёр
62-64 Два Умника МБОУ Лицей №11, г. Химки 40 8 Призёр
65 Аня Караченцева МБОУ Лицей №11, г. Химки 39 8 Призёр

КРЗ — количество верных ответов.