Математика, 7 класс

В математической Интернет-карусели для команд 7 классов приняли участие около 400 команд из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Южной Осетии.

Сертификаты за участие в Интернет-карусели 7 классов получат команды, которые стали победителями и призёрами карусели, а также те, кто в течение недели пришлёт фото команды, играющей в нашу карусель. Фотографии присылать по электронной почте на адрес karusel@desc.ru. Не забудьте в письме указать название команды.

Условия задач Интернет-карусели можно посмотреть здесь.

Лучшие команды

  • Топорики
    Россия, Челябинская область, город Магнитогорск, МОУ СОШ № 5
    Мигель Александр (7кл), Юсуфьянов Роман (7кл), Кузин Степан (7кл), Купитман Ксения (7кл)
  • Мы знаем
    Россия, республика Чувашия, город Чебоксары, МАОУ Лицей № 3
    Петров Илья (7Б кл), Иванов Егор (7Б кл), Ельников Владислав (7Б кл)
  • 4-ума
    Россия, республика Чувашия, город Чебоксары, МАОУ Лицей № 3
    Разин Арслан (7кл), Толкачев Александр (7кл), Аблицын Александр (7кл), Иванов Александр (7кл), Павлов Дмитрий (7кл)
  • vgk-7-1
    Россия, Астраханская область, город Астрахань, МБОУ СОШ № 32
    Ковалев Тимофей (7М кл)
  • 5!
    Россия, республика Татарстан, город Набережные Челны, МБОУ Гимназия № 26
    Кульдюшева Лия (7кл), Захватова Юлия (7кл)

 

Количество команд, решивших каждую задачу
Задача № 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Решило 347 96 270 362 237 105 142 77 254 175 60 50 150 166 84 141

Победители и призёры

 

Место Команда Школа, нас. пункт Очки КРЗ Результат
1-5 Топорики МОУ СОШ №5, г. Магнитогорск 168 16 Победитель
1-5 Мы знаем МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 168 16 Победитель
1-5 4-ума МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 168 16 Победитель
1-5 vgk-7-1 МБОУ СОШ №32, г. Астрахань 168 16 Победитель
1-5 5! МБОУ Гимназия №26, г. Набережные Челны 168 16 Победитель
6-7 unykod ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 138 15 Призёр
6-7 Сириус3 ГУО "Средняя Школа №33 г. Могилёва", г. Могилёв 138 15 Призёр
8-9 L2SH-7-1 ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 136 15 Призёр
8-9 ЦДМО Курган 7 ЦДМО, г. Курган 136 15 Призёр
10 Чудо шашисты МОУ Тверская Гимназия №10, г. Тверь 135 15 Призёр
11 Поняшка и пять коняшек ГБОУ ПО "Губернский Лицей-интернат для одаренных детей", г. Пенза 117 14 Призёр
12 Dominators ГГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 111 13 Призёр
13-14 Лучшие из лучших МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 109 14 Призёр
13-14 грибы ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 109 14 Призёр
15 СВМ ГБОУ Лицей №1568, г. Москва 105 14 Призёр
16 ЦДМО Курган 72 ЦДМО, г. Курган 97 14 Призёр
17-19 remboldash bordercollie ГБОУ Гимназия № 1534, г. Москва 96 14 Призёр
17-19 Ququ МАОУ Лицей № 3, г. Чебоксары 96 14 Призёр
20 Здравствуйте, Сергей Иванович ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 94 14 Призёр
21-22 Гимназия 140 БОУ г. Омска "Гимназия №140", г. Омск 90 12 Призёр
21-22 Хлопцы МАОУ Гимназия № 76, г. Набережные Челны 90 13 Призёр
23 S.F.C Пансион воспитанниц, г. Москва 88 11 Призёр
24 Взаимно обратные числа ГБОУ Гимназия № 1257, г. Москва 87 12 Призёр
25-26 аква ГУО "Старосельская СШ Витебского района", д. Старое Село, Витебский р-н 85 12 Призёр
25-26 Кумихо ГБОУ Гимназия № 1534, г. Москва 85 12 Призёр
27-28 мандаринки МАОУ Гимназия №93, г. Уфа 81 13 Призёр
27-28 Запорожская Сечь ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 81 13 Призёр
29-33 Лнип АОУ Лицей научно-инженерного профиля, г. Королёв 75 10 Призёр
29-33 Natus Vincere МАОУ БЛИ №3, г. Стерлитамак 75 10 Призёр
29-33 Хован гребень МАОУ Гимназия №93, г. Уфа 75 13 Призёр
29-33 Рич_Дичь ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 75 10 Призёр
29-33 Гармония ЧОУ "ГАРМОНИЯ", г. Иваново 75 10 Призёр
34 Ветер знаний ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 73 11 Призёр
35-37 Брутальные Бомжи ГБОУ Лицей "Вторая Школа", г. Москва 72 13 Призёр
35-37 new перпендикуляры МКОУ СОШ №1, г. Каргат 72 13 Призёр
35-37 Juke МБОУ Лицей № 2, г. Чебоксары 72 13 Призёр
38 Дети чисел ГБОУ ПО "Губернский Лицей-интернат для одаренных детей", г. Пенза 69 13 Призёр
39-40 ППК МБОУ общеобразовательный Лицей №33, г. Иваново 66 13 Призёр
39-40 Прохор+Ко МАОУ СОШ №18, г. Сыктывкар 66 10 Призёр
41-42 Banana_228 МБОУ Лицей №83, г. Уфа 64 11 Призёр
41-42 Голубая лагуна МБОУ Лицей №11, г. Химки 64 12 Призёр

КРЗ — количество верных ответов.

Фотографии участников


команда "FIRE"
(лицей № 5, г. Уфа, Башкортостан)
"Вечер, холодно, но предо мной есть ноутбук, на котором я решаю олимпиаду. Мои соратники покинули меня и мне предстоит сражаться с беспощадной олимпиадой Интернет-Карусель"


команда "Shapers"
(лицей "Вторая школа", г. Москва)


команда "Banana_228"
(лицей № 83, г. Уфа, Башкортостан)


команда "7д"
(школа № 45, г. Новосибирск)


команда "Константа"
(лицей № 5, г. Камышлов, Свердловская область)


команда "Гимназия 140"
(гимназия № 140, г. Омск)


команда "СВМ"
(г. Москва, лицей № 1568)


команда "Пифагорики"
(Башкортостан, МОБУ СОШ с. Железнодорожный)


команда "35 линия"
(лицей № 35 г. Ставрополя) 


команда "35 ромб"
(лицей № 35 г. Ставрополя) 


команда "35 треугольник"
(лицей № 35 г. Ставрополя) 


команда "Команда А"
(лицей № 9, г. Новосибирск) 


команды гимназии № 1544, г. Москва
"С большим интересом и волнением ребята решали занимательные задачи. Очень эмоционально обсуждали решения и доказывали друг другу свою точку зрения. Всего в соревновании участвовали семь команд нашей гимназии. Ребята не только заняли три призовых места, но получили массу удовольствия."

Команда "Квантики"
(школа № 17, г. Дзержинск, Нижегородская область)


команда "Топорики"
(школа № 5, г. Магнитогорск, Челябинская область)


команда "10^2%IQ"
(школа № 11, г. Альметьевск, Татарстан)