Русский язык, 10-11 класс

В Интернет-карусели по русскому языку для команд 10-11 классов приняли участие около 120 команд из России, Беларусии и Молдавии.

Участникам были предложены как задания, близкие к формату ЕГЭ, так и лингвистические задачки, для решения которых нужно будет проявить языковую догадку. Задания затрагивали все разделы языкознания - фонетику, лексикологию, морфологию и синтаксис, а также орфографию и орфоэпию.

Сертификаты за участие получат команды, которые стали победителями и призёрами карусели, а также те, кто до 9 ноября пришлёт фото команды, играющей в нашу карусель. Фотографии присылать по электронной почте на адрес karusel@desc.ru. Не забудьте в письме указать название команды.

Лучшие команды

  • От А до Я
    Россия, г. Москва, ГБОУ Гимназия № 1544
    Игревская Анна (11 кл), Артеменко Валентин (11 кл), Кузнецов Алексей (11 кл), Тюрина Дарья (11 кл)
  • Дельфины
    Россия, г. Москва, ГБОУ Гимназия № 1544
    Вершинин Арсений (10А кл), Шатик Ирина (10А кл), Жижин Никита (10А кл), Блейх Ян (10Ф кл)
  • Понико
    Россия, г. Москва, ГБОУ Гимназия № 1544
    Погосян Мария (10А кл), Никонова Екатерина (10А кл), Кошевая Наталья (10А кл)
  • Русское слово
    Россия, г. Москва, ГБОУ Гимназия № 1544
    Иванова Ирина (11 кл), Тодоров Кирилл (11 кл), Пащенко Лука (10 кл), Папикян Каринэ (10 кл)
  • Кадеты
    Россия, г. Санкт-Петербург, город Петергоф, ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский корпус" МО РФ
    Касаев Виталий (11 кл), Черепня Богдан (11 кл)

 

Количество команд, решивших каждую задачу
Задача № 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Решило 6 45 48 5 59 74 59 11 88 11 21 55 94 26 50 17 80 35 5 33 14

Победители и призёры

 

Место Команда Школа, нас. пункт Очки КРЗ Результат
1 От А до Я ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 84 16 Победитель
2 Дельфины ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 83 16 Победитель
3-4 Понико ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 79 15 Победитель
3-4 Русское слово ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 79 15 Победитель
5 Кадеты ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский корпус" МО РФ, г. Петергоф 74 14 Победитель
6 Кегля ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 70 13 Призёр
7 Шаула1 ГУО "Средняя Школа №33 г. Могилёва", г. Могилёв 66 13 Призёр
8 ananas1234 МБОУ общеобразовательный Лицей №33, г. Иваново 56 13 Призёр
9-10 Академики МБОУ "Гимназия №82", г. Уфа 53 14 Призёр
9-10 Ыджыд-Алач МБОУ общеобразовательный Лицей №33, г. Иваново 53 13 Призёр
11 Цветочек ГБОУ СПО АО "Котласский педагогический колледж", г. Котлас 47 11 Призёр
12 Лингвистические шишки ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 46 11 Призёр
13-15 Буквоеды ГБОУ Гимназия №1544, г. Москва 44 11 Призёр
13-15 супер8 ГУО "Средняя Школа №38 г. Могилёва", г. Могилёв 44 12 Призёр
20-23 filologi102_2015 ГУО "Средняя Школа №32 г. Могилева", г. Могилёв 44 12 Призёр
13-15 Русисты Поиска 1 - 2015 ГАОУ ДОД «Поиск», г. Ставрополь 44 11 Призёр
16-17 Егор МКОУ КСШ №1, г. Каргат 43 10 Призёр
16-17 Мальвины МБОУ - СОШ №2 г.Искитима, г. Искитим 43 11 Призёр
18 Сибирские барсы Сибирский лицей, г. Томск 42 12 Призёр
19 Днепр ГУО "Средняя Школа №33 г. Могилёва", г. Могилёв 41 12 Призёр
20-23 Гимназия 9 Витебск ГУО "Гимназия №9" г. Витебска, г. Витебск 40 10 Призёр
20-23 filologi112_2015 ГУО "Средняя Школа №32 г. Могилева", г. Могилёв 40 11 Призёр
24 Inspiration средняя школа № 43 г. могилева, г. Могилёв 39 11 Призёр
25-28 Русиситы Лидера 2 - 2015 Центр "Лидер", г. Ставрополь 38 10 Призёр
25-28 "Сердобчанка" МОУ лицей №2, г. Сердобск 38 10 Призёр
25-28 10 математики АКПЛ КГБОШИЛИ "Алтайский краевой педагогический Лицей", г. Барнаул 38 10 Призёр
25-28 МИР ЛГ МБОУ "СОШ № 3", г. Лангепас 38 11 Призёр
29-31 Анимашки ГУО "Средняя Школа №33 г. Могилёва", г. Могилёв 37 11 Призёр
29-31 "Шестерёнка" Икшинская средняя общеобразовательная школа, пос. Икша, Дмитровский р-н 37 10 Призёр
29-31 filologi111_2015 ГУО "Средняя Школа №32 г. Могилева", г. Могилёв 37 10 Призёр
32-34 Лингва Государственное учреждение образования "Краснолукская детский сад-средняя школа Чашникского района", г. агрогородок Краснолуки, Чашникский район 36 10 Призёр
32-34 gymnlepel Гимназия им. И.М. Ерашова, г. Лепель 36 10 Призёр
32-34 Русиситы Поиска2-2015 ГАОУ ДОД «Поиск», г. Ставрополь 36 9 Призёр
35-37 Языковеды_41 ГУО "Средняя Школа № 41 г. Могилёва", г. Могилёв 35 10 Призёр
35-37 лингвистики ГБОУ Лицей №1568 им. Пабло Неруды, г. Москва 35 9 Призёр
35-37 Олени МБОУ СОШ №8, г. Ковров 35 10 Призёр

КРЗ — количество верных ответов.

 

Фотографии участников


команда "от А до Я
(11 класс, ГБОУ Гимназия № 1544, г. Москва)


команда "Сибирские барсы"
(10В класс, МАОУ Сибирский лицей, г. Томск)


команда "Лингвисты"
(11Б класс, МАОУ Сибирский лицей, г. Томск)
"... ваша олимпиада нам безумно понравилась, что
явственно видно по нашим воодушевленным лицам.

Надеемся, что мы сможем поучаствовать
в ваших проектах еще раз...


команда "Сибирский Лицей"
(10 класс, МАОУ Сибирский лицей, г. Томск)



команда "Эрудиты"
(10 класс, Белоруссия,
ГУО "Средняя Школа №25 г. Могилёва") 


команда "10 педагоги АКПЛ"
(10П класс, КГБОШИЛИ "Алтайский краевой педагогический Лицей", г. Барнаул, Алтайский край)

"Спасибо за интересные задания игры!"